Фотоотчет о мероприятиях

22.06.2017

Сегодня, в День памяти и скорби, в Краснодаре состоялась акция «Свеча памяти». Она началась в 4 утра на Театральной площади. Свыше 10 тысяч человек — молодежь, ветераны и жители города — с зажженными свечами в руках прошли по центральным улицам к мемориальному комплексу «Вечный огонь», чтобы возложить цветы и провести траурный митинг.

Администрация МБОУ гимназии № 92, члены профсоюза приняла участие в этой знаменательной акции

Социальное партнерство с Луганской Народной Республики.

13.01.2017 г. в нашей гимназии состоялась встреча с представителями Луганской Народной Республики. Директор  гимназии Рагозина А.А. и зам. директора  Коврига Е.В. и Кеда С.Б. познакомили гостей с традициями гимназии, деятельностью ШУС (школьное ученическое самоуправление)  «Цветная планета», работой профсоюзного комитета гимназии  под руководством Схаляхо М.К.  Пед. коллектив гимназии с интересом слушал  об особенностях переходного периода в Луганске председателя Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Коваля Олега Валерьевича, зам. председателя Скубко Гелиану Владимировну, председателя Краснодонской городской организации профсоюза работников образования и науки Чигридову Елену Афанасьевну.

О работе городского профсоюза у нас в городе  и о помощи школам доложила зам. председателя Краснодарской городской  организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  Смагина Вера Михайловна.

Гостей поздравили своими творческими выступлениями Образцовый художественный  коллектив "Театр на Пионерской" гимназии №92 (руководитель Емельянова Г.В.) и президент ШУС  Озго Иван,  член ШУС Гордейчук Елизавета.

Председатель профсоюзной организации М. К. Схаляхо

2.05.2015
4 марта 2015 года в гимназии состоялось единое для всех профсоюзных организаций города Краснодара собрание членов Профсоюза. Повестка дня была очень важной, нужной, своевременной  и актуальной для всех членов профсоюза: «Пенсионная реформа в действии. Как увеличить свою пенсию?».  Председателем профкома гимназии Пономаревой Т. Г. и членами профкома было решено пригласить на собрание главного специалиста Горкома Профсоюзов Смагину Веру Михайловну, которая рассказала собравшимся о ходе пенсионной реформы, о возможности увеличения пенсии, ответила на интересующие, членов профсоюза гимназии, вопросы.

8.10.2014

Уважаемые члены профсоюза!

На основании постановления президиума краевой организации Профсоюза №47 от 24.09.2014 года «О постановлении Исполкома профобъединения «Об участии во Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2014 года в рамках Всемирного дня действий «за достойный труд!»,  учителя нашей гимназии, члены профсоюза,  принимали участие   в митинге, который состоялся  7.10.2014г. в Чистяковской роще города Краснодара. На митинге были выдвинуты  требования, вот некоторые из них:

-установить минимальный размер оплаты труда (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения не позднее 2016;

-установить минимальные оклады (должностные оклады), минимальные ставки заработной платы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда;

-снизить налоговую нагрузку не ниже. Чем в два раза в отношении лиц с низкими доходами;

-отменить законы, нарушающие трудовой кодекс РФ;

-установить оптимальное соотношение между минимальной, средней заработной платой, и налогами физических лиц и размерами административных штрафов. Далее

23.03.2013