Новости ПНПО

Наша гимназия с 2010 года является пилотной школой по апробации новых федеральных государственных стандартов общего образования.

гирлянда

19.11.2015
Образовательный центр «Сириус» как новая возможность объединить талантливых детей России.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Деятельность центра осуществляется при поддержке и координации Министерства науки и образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации. Далее

10.06.2015

Поздравляем учителя начальных классов МБОУ гимназия № 92 Коваленко Ирину Вячеславовну, победившую в Всероссийском конкурсе «Лучший учитель 2015» в рамках ПНПО.

2.04.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!

ШУРУБОВА ЛИДИЯ ПАВЛОВНА, учитель математики, заняла 2 место в конкурсе «Лучший учитель г. Краснодара-2015».

ИВАНОВА НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА, учитель истории, обществознания и кубановедения завоевала 2 место в конкурсе «Лучший учитель по кубановедению г. Краснодара-2015».

11.11.2014

С 30 октября по 1 ноября в Краснодарском ЭКСПО центре проходил 13 Краснодарский форум «Создай себя сам». В этом грандиозном мероприятии приняли достойное участие и представители нашей гимназии. В течении трех дней на выставке вместе с учителем физики Борисовой Ольгой Феодосьевной работали ребята из 8 класса «Лира» МБОУ гимназии № 92. Они демонстрировали посетителям интересные свойства предметов, связанные с проводимостью электрического тока. На стенде издательства «Просвещение» вместе с учителями Мельник Сергей Сергеевичем и Шурубовой Лидией Павловной ребята из 6 класса «Юнона» показывали огромные возможности работы с электронным приложением к комплекту «Математика. Арифметика. Геометрия» «Сферы». Много ярких впечатлений останется у всех, кто побывал на этом форуме.

Учитель математики МБОУ гимназии № 92 Шурубова Л.П.

2.09.2014

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ ГИМНАЗИИ!!!!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2014-2015 учебным годом.

ЖЕЛАЮ НОВЫХ ИДЕЙ И ТВОРЧЕСКОГО ГОРЕНИЯ!!!!

На сайте ККИДППО размещены «Методические рекомендации по предметам на 2014-2015 учебный год». Прошу  учителей ознакомиться и использовать в работе.

Заместитель директора по УМР Е.В.Коврига

7.04.2014

2 апреля 2014 года Коваленко Ирина Вячеславовна стала лауреатом профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара - 2014". Мы гордимся нашей Ириной Вячеславовной, желаем ей удачи и новых творческих побед!!!

23.12.2013

29.04.2013
Поздравляем учителей гимназии № 92 - победителей Всероссийского конкурса "Лучший учитель - 2013":
Борисову Ольгу Феодосьевну, Есипенко Татьяну Николаевну, Коваленко Ирину Вячеславовну!
воздушные шарики  ваза  цветми   коронаваза  цветмивоздушные шарики

22.03.2013

Ярким событием второго дня форума «Создай себя сам!» проходившего в городе Краснодаре 22 марта 2013 года в выставочном центре стала дискуссия «Учителем быть здорово!»

Доказательства тому прозвучали как в выступлениях гостей форума – Никитина Игоря Владиславовича, победителя конкурса «Директор школы Кубани- 2013», Ермоленко Алексея Сергеевича, «Учителя года Кубани 2012» в номинации «кубановедение», Поляковой Нины Владимировны, лучшего педагога-психолога России 2012 года, Есипенко Татьяны Николаевны, многократного победителя конкурсов цифровых уроков для интерактивной доски, так и студентов педагогических вузов.

В своём кратком и  ярком выступлении Татьяна Николаевна рассказала о том, что такое новая школа и кто такой  -  новый учитель.

«Однажды моя ученица на уроке сказала «х+У- это так скучно…». Что я только ни делала, чтобы мои уроки были интересными: придумывала интересные сюжеты. Приводила на урок сказочных героев, вырезанных из бумаги, устраивала соревнования  и игры. А теперь мне не надо ничего придумывать, стоит войти в класс с синим чемоданчиком или оставить включенной на интерактивной доске титульную страницу урока, и мои ученики знают: будут чудеса! Например, С помощью инструментов интерактивной доски оживает решение задачи открытого банка ЕГЭ становится наглядным  и понятным, и за урок можно рассмотреть все прототипы данной задачи, сохранить все задачи с решениями, И в любой момент вернуться к ним для повторения. И тут же на уроке провести тестирование с помощью пультов и тут же провести подробный анализ решений и работу над ошибками. А результат- качество знаний на ЕГЭ!»

Работа учителя многогранна. Современнейшая новейшая техника, поступившая в школы в рамках проекта Модернизация образования помогла засверкать этим граням новыми красками и оттенками. Это новое общение, без границ с интереснейшими творческими современниками- учителями и не только, на Кубани и не только, в России и нетолько, в СНГ и не только

Кубань интерактивная это мы!»

В ноябре состоялся Краевой фестиваль педагогических идей "Кубань интерактивная - 2012". Учителя МБОУ гимназии № 92 стали победителями этого фестиваля: Минченко Т. Ю., Есипенко Т. Н., Тукова Г. Н., Шурубова Л. П. (учителя математики), Тоцкая И. Ф.(учитель английского языка), Пономарева Т. Г. (учитель начальной школы).
Поздравляем наших талантливых учителей!!!

Региональный этап международного конкурса "Лучших урок SMART-2012" . Наши учителя: Тоцкая И. Ф. и  Есипенко Т. Н. заняли I и II места соответственно.
 Мы гордимся нашими учителями!!!