Символика школы
Интерактивный кабинет

ACTIVclassroom
ACTIVboard + ACTIVote = Успех

расскажет о том, где быстрее всего можно найти ответы на вопросы об интерактивном оборудовании и как научиться работать на  интерактивных досках разных марок

Фильм!Фильм!Фильм!

ActivBoard в Краснодаре

Минченко Т.Ю.прошла дистанционный курс обучения по работе с программным обеспечением интерактивной доски ActivBoard (Promethean, Великобритания) Activ Studio  в  Promethean Academy и первая в России получила сертификаты  (Cертификат Promethean " ACTIVstudio CURRICULUM developer" (уровень 2)  и Cертификат Promethean " ACTIVstudio Foundation skills" (уровень 1) )

В Учительской газете от 19.05 2009 в №20 размещена статья о работе интерактивного кабинета  гимназии №92.

МАСТЕР-КЛАСС

и материалы  Минченко Т.Ю.  размещены на британском сайте крупнейшего в мире международного он-лайн сообщества учителей пользователей (более 450 000 ) интерактивной доски Promethean Planet  и Promethean Planet Russian . Это спецфайлы программного обеспечения ActivInspire - флипчарты

В России, в Сети творческих учителей, в библиотеке сообщества Интерактивная доска для начинающих и не только..    или здесь .

01-12-2009 | Минченко Т.Ю. УМК"Ковёр-самолёт" ( Обсуждение)
Некоторые идеи представления информации на интерактивной доске на примере набора сцен по теме «Углы и их свойства»

19-10-2009 | Минченко Т.Ю. ПЕРЕЛОЖИТЕ СПИЧКИ. Материалы урока. ( Обсуждение)
Данный материал ( учебный фильм, флипчарт и статья ) предназначен для начинающих пользователей интерактивной доски (учителей, учеников, студентов педагогических специальностей), независимо от её модели.

11-10-2009 | Минченко Т.Ю. Видео-банк навыков и идей . ( Обсуждение)
Этот материал о работе с ВИДЕО-БАНКОМ НАВЫКОВ и ВИДЕО-БАНКОМ ИДЕЙ при изучении инструментов интерактивной доски и учебный фильм "Некоторые возможности инструмента "Шторка" в ПО ActivInspire".

29-09-2009 | Минченко Т.Ю.Версия ПО для учеников Activstudio Student Edition V3. и о том, как скачать ПО ACTIVInspire. ( Обсуждение)
Программка для учеников Activstudio Student Edition V3. и о том, как скачать ПО ACTIVInspire.

24-09-2009 | Минченко Т.Ю. Программа-просмотрщик и её возможности. ( Обсуждение)
Зачем нужна программа – просмотрщик? Программы-просмотрщики открывают доступ к качественным материалам для урока в разных форматах.

В гимназии №92 имеется три вида интерактивных досок:
 InterWrite - 8, SmartBoard  - 3 и ActivBoard - 1.

Многие учителя гимназии
с увлечением осваивают интерактивные технологии.
Уникальное дистанционное обучение проходят в настоящее время на сайте Сеть творческих учителей в сообществе Интерактивная доска для начинающих и не только.. в Мастер классе для начинающих пользователей интерактивной доски, в котором освещаются общие вопросы, связанные с использованием в школе интерактивной доски учителя  Есипенко Татьяна Николаевна,  Мозляева Виктория Борисовна, Лобачёва Наталья Игоревна , Пономарёва Татьяна Геннадьевна, Тукова Галина Николаевна,  Тоцкая Ирина Фёдоровна . Они знакомятся с универсальной программой   SmartNotebook, рассматривают идеи и технологические приёмы, используемых при подготовке материалов для интерактивной доски, изучают работы руководителя А. Б. Розенфельда и участников Мастер-класса, выкладывают в библиотеку сообщества свои зачётные материалы, которые проходят процедуру общественной экспертизы, лучшие материалы размещаются затем в библиотеке сообщества.

ОБМЕН ОПЫТОМ
·          Мастер-классы для учителей Краснодарского края - г. Анапы, Туапсе, Геленджика, Новороссийска, Краснодара - 2008, 2009г.г.
·          Мастер-класс в ККИДППО в ноябре 2009 провели учителя математики гимназии Есипенко Т.Н., Минченко Т.Ю., Стадник И.Н. и Тукова Г.Н.

Пусть нам повезет!

Наши ACTIVchildren

-Будь готов!
-Всегда готов работать в интерактивном кабинете!

Научная работа проводится в сотрудничестве с кафедрой информационных и образовательных технологий математического факультета Кубанского Государственного университета.
К Минченко Т.Ю. на преддипломную и курсовую педагогическую практику с 2007 года направляются студенты КубГУ, специальность «Информатика с дополнительной специальностью - математика», факультета математики и компьютерных наук. Татьяна Юрьевна ведет спец. курс "Интерактивное обучение" для студентов педагогических специальностей III - V курсов.

Статья из сборника научных работ site/upload/konfer1.doc , представленных на международной научной конференции «61 Герценовские чтения»:  «Проблемы теории обучения математике":